Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leib,Britta 1825 W SV Holstein Qui GER 5 2 0 6.0 25.0 20.25
2. Winkler,Daniel 1722 SC Agon Neumüns GER 5 1 1 5.5 25.5 19.25
3. Ivaska,Romas 1805 SC Agon Neumüns GER 4 3 0 5.5 24.5 18.75
4. Eberhardt,Michael 1639 SC Agon Neumüns GER 4 1 2 4.5 24.5 11.50
5. Uschner,Matthias 1489 SC Agon Neumüns GER 4 0 3 4.0 23.0 10.50
6. Dambrowski,Ralf 1356 SC Agon Neumüns GER 3 0 4 3.0 24.5 7.50
7. Behrendt,Matthias 1500 SC Agon Neumüns GER 2 2 3 3.0 24.0 6.75
8. Jannsen,Dirk 1438 SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 27.0 5.00
9. Hein,Dietmar 1178 SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 20.5 4.25
10. Rummey,Siegfried 1434 SC Agon Neumüns GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
11. Kopylov,Vladimir 1296 SC Agon Neumüns GER 1 2 4 2.0 19.5 3.75
12. Thies,Wolf 1290 SC Agon Neumüns GER 1 0 6 1.0 18.5 3.00

VM SC Agon Neumünster 2016-2017

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta () 7. Jannsen,Dirk () 1 – 0
2 8. Rummey,Siegfried () 2. Ivaska,Romas () ½ – ½
3 3. Winkler,Daniel () 9. Dambrowski,Ralf () 1 – 0
4 10. Kopylov,Vladimir () 4. Eberhardt,Michae () 0 – 1
5 5. Behrendt,Matthia () 11. Thies,Wolf () 1 – 0
6 12. Hein,Dietmar () 6. Uschner,Matthias () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Eberhardt,Michae (1) 1. Leib,Britta (1) ½ – ½
2 6. Uschner,Matthias (1) 3. Winkler,Daniel (1) 0 – 1
3 2. Ivaska,Romas (½) 5. Behrendt,Matthia (1) 1 – 0
4 7. Jannsen,Dirk (0) 8. Rummey,Siegfried (½) 1 – 0
5 9. Dambrowski,Ralf (0) 12. Hein,Dietmar (0) 1 – 0
6 11. Thies,Wolf (0) 10. Kopylov,Vladimir (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel (2) 4. Eberhardt,Michae (1½) 1 – 0
2 1. Leib,Britta (1½) 2. Ivaska,Romas (1½) ½ – ½
3 5. Behrendt,Matthia (1) 7. Jannsen,Dirk (1) ½ – ½
4 10. Kopylov,Vladimir (1) 6. Uschner,Matthias (1) 0 – 1
5 8. Rummey,Siegfried (½) 9. Dambrowski,Ralf (1) 0 – 1
6 12. Hein,Dietmar (0) 11. Thies,Wolf (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ivaska,Romas (2) 3. Winkler,Daniel (3) ½ – ½
2 9. Dambrowski,Ralf (2) 1. Leib,Britta (2) 0 – 1
3 6. Uschner,Matthias (2) 5. Behrendt,Matthia (1½) 0 – 1
4 4. Eberhardt,Michae (1½) 7. Jannsen,Dirk (1½) 1 – 0
5 12. Hein,Dietmar (1) 10. Kopylov,Vladimir (1) 1 – 0
6 11. Thies,Wolf (0) 8. Rummey,Siegfried (½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel (3½) 1. Leib,Britta (3) 0 – 1
2 5. Behrendt,Matthia (2½) 4. Eberhardt,Michae (2½) 0 – 1
3 9. Dambrowski,Ralf (2) 2. Ivaska,Romas (2½) 0 – 1
4 6. Uschner,Matthias (2) 12. Hein,Dietmar (2) 1 – 0
5 8. Rummey,Siegfried (1½) 10. Kopylov,Vladimir (1) ½ – ½
6 7. Jannsen,Dirk (1½) 11. Thies,Wolf (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta (4) 6. Uschner,Matthias (3) 1 – 0
2 2. Ivaska,Romas (3½) 4. Eberhardt,Michae (3½) 1 – 0
3 7. Jannsen,Dirk (2½) 3. Winkler,Daniel (3½) 0 – 1
4 10. Kopylov,Vladimir (1½) 5. Behrendt,Matthia (2½) ½ – ½
5 12. Hein,Dietmar (2) 8. Rummey,Siegfried (2) ½ – ½
6 11. Thies,Wolf (0) 9. Dambrowski,Ralf (2) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Behrendt,Matthia (3) 1. Leib,Britta (5) 0 – 1
2 2. Ivaska,Romas (4½) 7. Jannsen,Dirk (2½) 1 – 0
3 3. Winkler,Daniel (4½) 12. Hein,Dietmar (2½) 1 – 0
4 4. Eberhardt,Michae (3½) 11. Thies,Wolf (1) 1 – 0
5 8. Rummey,Siegfried (2½) 6. Uschner,Matthias (3) 0 – 1
6 9. Dambrowski,Ralf (2) 10. Kopylov,Vladimir (2) 1 – 0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leib,Britta 1825 W SV Holstein Qui GER 5 2 0 6.0 25.0 20.25
2. Winkler,Daniel 1722 SC Agon Neumüns GER 5 1 1 5.5 25.5 19.25
3. Ivaska,Romas 1805 SC Agon Neumüns GER 4 3 0 5.5 24.5 18.75
4. Eberhardt,Michael 1639 SC Agon Neumüns GER 4 1 2 4.5 24.5 11.50
5. Uschner,Matthias 1489 SC Agon Neumüns GER 4 0 3 4.0 23.0 10.50
6. Dambrowski,Ralf 1356 SC Agon Neumüns GER 3 0 4 3.0 24.5 7.50
7. Behrendt,Matthias 1500 SC Agon Neumüns GER 2 2 3 3.0 24.0 6.75
8. Jannsen,Dirk 1438 SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 27.0 5.00
9. Hein,Dietmar 1178 SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 20.5 4.25
10. Rummey,Siegfried 1434 SC Agon Neumüns GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
11. Kopylov,Vladimir 1296 SC Agon Neumüns GER 1 2 4 2.0 19.5 3.75
12. Thies,Wolf 1290 SC Agon Neumüns GER 1 0 6 1.0 18.5 3.00

VM SC Agon Neumünster 2016-2017

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta () 7. Jannsen,Dirk () 1 – 0
2 8. Rummey,Siegfried () 2. Ivaska,Romas () ½ – ½
3 3. Winkler,Daniel () 9. Dambrowski,Ralf () 1 – 0
4 10. Kopylov,Vladimir () 4. Eberhardt,Michae () 0 – 1
5 5. Behrendt,Matthia () 11. Thies,Wolf () 1 – 0
6 12. Hein,Dietmar () 6. Uschner,Matthias () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Eberhardt,Michae (1) 1. Leib,Britta (1) ½ – ½
2 6. Uschner,Matthias (1) 3. Winkler,Daniel (1) 0 – 1
3 2. Ivaska,Romas (½) 5. Behrendt,Matthia (1) 1 – 0
4 7. Jannsen,Dirk (0) 8. Rummey,Siegfried (½) 1 – 0
5 9. Dambrowski,Ralf (0) 12. Hein,Dietmar (0) 1 – 0
6 11. Thies,Wolf (0) 10. Kopylov,Vladimir (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel (2) 4. Eberhardt,Michae (1½) 1 – 0
2 1. Leib,Britta (1½) 2. Ivaska,Romas (1½) ½ – ½
3 5. Behrendt,Matthia (1) 7. Jannsen,Dirk (1) ½ – ½
4 10. Kopylov,Vladimir (1) 6. Uschner,Matthias (1) 0 – 1
5 8. Rummey,Siegfried (½) 9. Dambrowski,Ralf (1) 0 – 1
6 12. Hein,Dietmar (0) 11. Thies,Wolf (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ivaska,Romas (2) 3. Winkler,Daniel (3) ½ – ½
2 9. Dambrowski,Ralf (2) 1. Leib,Britta (2) 0 – 1
3 6. Uschner,Matthias (2) 5. Behrendt,Matthia (1½) 0 – 1
4 4. Eberhardt,Michae (1½) 7. Jannsen,Dirk (1½) 1 – 0
5 12. Hein,Dietmar (1) 10. Kopylov,Vladimir (1) 1 – 0
6 11. Thies,Wolf (0) 8. Rummey,Siegfried (½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel (3½) 1. Leib,Britta (3) 0 – 1
2 5. Behrendt,Matthia (2½) 4. Eberhardt,Michae (2½) 0 – 1
3 9. Dambrowski,Ralf (2) 2. Ivaska,Romas (2½) 0 – 1
4 6. Uschner,Matthias (2) 12. Hein,Dietmar (2) 1 – 0
5 8. Rummey,Siegfried (1½) 10. Kopylov,Vladimir (1) ½ – ½
6 7. Jannsen,Dirk (1½) 11. Thies,Wolf (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta (4) 6. Uschner,Matthias (3) 1 – 0
2 2. Ivaska,Romas (3½) 4. Eberhardt,Michae (3½) 1 – 0
3 7. Jannsen,Dirk (2½) 3. Winkler,Daniel (3½) 0 – 1
4 10. Kopylov,Vladimir (1½) 5. Behrendt,Matthia (2½) ½ – ½
5 12. Hein,Dietmar (2) 8. Rummey,Siegfried (2) ½ – ½
6 11. Thies,Wolf (0) 9. Dambrowski,Ralf (2) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Behrendt,Matthia (3) 1. Leib,Britta (5) 0 – 1
2 2. Ivaska,Romas (4½) 7. Jannsen,Dirk (2½) 1 – 0
3 3. Winkler,Daniel (4½) 12. Hein,Dietmar (2½) 1 – 0
4 4. Eberhardt,Michae (3½) 11. Thies,Wolf (1) 1 – 0
5 8. Rummey,Siegfried (2½) 6. Uschner,Matthias (3) 0 – 1
6 9. Dambrowski,Ralf (2) 10. Kopylov,Vladimir (2) 1 – 0