Vereinsmeisterschaft 2018 – 6.Runde Stand – 7.Runde Paarungen

Zitat von Britta Leib:

„Matthias U. und Bastian haben ihr Spiel aus der 5. Runde nachgeholt.

Matthias hat gewonnen. Dadurch ist es an der Spitze wieder eng geworden; 7 Spieler liegen mit 4,5 bzw. 4 Punkten vorn und können noch um den Turniersieg spielen.
Damit können wir in die Zielgerade einbiegen und schaffen es vielleicht noch, die Vereinsmeisterschaft dieses Jahr zu beenden.
Viele Grüße
Britta“

VM SC Agon Neumünster 2017-2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leib,Britta 1824 W SV Holstein Qui GER 4 1 1 4.5 19.0 15.25
2. Ivaska,Romas 1791 SC Agon Neumüns GER 3 3 0 4.5 18.0 13.25
3. Damerow,Bastian 1745 SC Agon Neumüns GER 3 2 1 4.0 20.5 15.25
4. Winkler,Daniel 1768 SC Agon Neumüns GER 3 2 1 4.0 19.0 13.25
5. Tran,Minh Dat 1487 SC Agon Neumüns GER 3 2 1 4.0 19.0 13.00
6. Eberhardt,Michael 1702 SC Agon Neumüns GER 3 2 1 4.0 16.5 10.25
7. Uschner,Matthias 1521 SC Agon Neumüns GER 4 0 2 4.0 15.0 10.50
8. Rummey,Siegfried 1395 SC Agon Neumüns GER 3 1 2 3.5 13.5 6.00
9. Jannsen,Dirk 1471 SC Agon Neumüns GER 2 2 2 3.0 19.0 9.25
10. Dambrowski,Ralf 1353 SC Agon Neumüns GER 2 2 2 3.0 16.5 8.00
11. Behrendt,Matthias 1534 SC Agon Neumüns GER 3 0 3 3.0 15.5 5.00
12. Wieczorek,Timo 1410 SC Agon Neumüns GER 3 0 3 3.0 15.0 4.50
13. Seibel,Andreas 1564 SC Agon Neumüns GER 2 1 3 2.5 16.5 5.50
14. Mkrtchian,Simon 1530 SC Agon Neumüns GER 2 1 3 2.5 12.0 3.50
15. Hein,Dietmar 1287 SC Agon Neumüns GER 1 2 3 2.0 14.5 4.00
16. Decker,Adrienne 1230 W SC Agon Neumüns GER 1 1 4 1.5 14.5 2.50
17. Thies,Wolf 1262 SC Agon Neumüns GER 1 0 5 1.0 17.5 4.00
20. Jordt,Sönke 1291 SC Agon Neumüns GER 1 0 5 1.0 15.0 2.00

 

VM SC Agon Neumünster 2017-2018

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta () 11. Tran,Minh Dat () 1 – 0
2 12. Jannsen,Dirk () 2. Ivaska,Romas () ½ – ½
3 3. Winkler,Daniel () 13. Wieczorek,Timo () 1 – 0
4 14. Rummey,Siegfried () 4. Damerow,Bastian () 0 – 1
5 5. Eberhardt,Michae () 15. Dambrowski,Ralf () 1 – 0
6 16. Kopylov,Vladimir () 6. Seibel,Andreas () + – –
7 7. Behrendt,Matthia () 17. Jordt,Sönke () 1 – 0
8 18. Hein,Dietmar () 8. Mkrtchian,Simon () ½ – ½
9 9. Uschner,Matthias () 19. Thies,Wolf () 0 – 1
10 20. Decker,Adrienne () 10. Pohl,Ingo () 0 – 1

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Pohl,Ingo (1) 1. Leib,Britta (1) 0 – 1
2 16. Kopylov,Vladimir (1) 3. Winkler,Daniel (1) 0 – 1
3 4. Damerow,Bastian (1) 7. Behrendt,Matthia (1) 1 – 0
4 19. Thies,Wolf (1) 5. Eberhardt,Michae (1) 0 – 1
5 2. Ivaska,Romas (½) 18. Hein,Dietmar (½) 1 – 0
6 8. Mkrtchian,Simon (½) 12. Jannsen,Dirk (½) 0 – 1
7 15. Dambrowski,Ralf (0) 6. Seibel,Andreas (0) 1 – 0
8 17. Jordt,Sönke (0) 9. Uschner,Matthias (0) 0 – 1
9 11. Tran,Minh Dat (0) 14. Rummey,Siegfried (0) 1 – 0
10 13. Wieczorek,Timo (0) 20. Decker,Adrienne (0) 1 – 0

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta (2) 4. Damerow,Bastian (2) 0 – 1
2 3. Winkler,Daniel (2) 5. Eberhardt,Michae (2) 1 – 0
3 7. Behrendt,Matthia (1) 2. Ivaska,Romas (1½) 0 – 1
4 12. Jannsen,Dirk (1½) 10. Pohl,Ingo (1) + – –
5 9. Uschner,Matthias (1) 15. Dambrowski,Ralf (1) 1 – 0
6 11. Tran,Minh Dat (1) 16. Kopylov,Vladimir (1) + – –
7 19. Thies,Wolf (1) 13. Wieczorek,Timo (1) 0 – 1
8 6. Seibel,Andreas (0) 8. Mkrtchian,Simon (½) 1 – 0
9 18. Hein,Dietmar (½) 14. Rummey,Siegfried (0) ½ – ½
10 20. Decker,Adrienne (0) 17. Jordt,Sönke (0) 1 – 0

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Damerow,Bastian (3) 3. Winkler,Daniel (3) ½ – ½
2 2. Ivaska,Romas (2½) 1. Leib,Britta (2) ½ – ½
3 12. Jannsen,Dirk (2½) 9. Uschner,Matthias (2) 0 – 1
4 5. Eberhardt,Michae (2) 11. Tran,Minh Dat (2) ½ – ½
5 13. Wieczorek,Timo (2) 18. Hein,Dietmar (1) 1 – 0
6 6. Seibel,Andreas (1) 19. Thies,Wolf (1) 1 – 0
7 15. Dambrowski,Ralf (1) 7. Behrendt,Matthia (1) 1 – 0
8 8. Mkrtchian,Simon (½) 20. Decker,Adrienne (1) 1 – 0
9 14. Rummey,Siegfried (½) 17. Jordt,Sönke (0) 1 – 0

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Winkler,Daniel (3½) 2. Ivaska,Romas (3) 0 – 1
2 9. Uschner,Matthias (3) 4. Damerow,Bastian (3½) 1 – 0
3 11. Tran,Minh Dat (2½) 13. Wieczorek,Timo (3) 1 – 0
4 1. Leib,Britta (2½) 12. Jannsen,Dirk (2½) 1 – 0
5 5. Eberhardt,Michae (2½) 6. Seibel,Andreas (2) ½ – ½
6 20. Decker,Adrienne (1) 15. Dambrowski,Ralf (2) ½ – ½
7 19. Thies,Wolf (1) 14. Rummey,Siegfried (1½) 0 – 1
8 7. Behrendt,Matthia (1) 8. Mkrtchian,Simon (1½) 1 – 0
9 17. Jordt,Sönke (0) 18. Hein,Dietmar (1) 1 – 0

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ivaska,Romas (4) 4. Damerow,Bastian (3½) ½ – ½
2 9. Uschner,Matthias (4) 1. Leib,Britta (3½) 0 – 1
3 11. Tran,Minh Dat (3½) 3. Winkler,Daniel (3½) ½ – ½
4 13. Wieczorek,Timo (3) 5. Eberhardt,Michae (3) 0 – 1
5 14. Rummey,Siegfried (2½) 6. Seibel,Andreas (2½) 1 – 0
6 15. Dambrowski,Ralf (2½) 12. Jannsen,Dirk (2½) ½ – ½
7 20. Decker,Adrienne (1½) 7. Behrendt,Matthia (2) 0 – 1
8 8. Mkrtchian,Simon (1½) 17. Jordt,Sönke (1) 1 – 0
9 18. Hein,Dietmar (1) 19. Thies,Wolf (1) 1 – 0

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leib,Britta (4½) 3. Winkler,Daniel (4)
2 5. Eberhardt,Michae (4) 2. Ivaska,Romas (4½)
3 4. Damerow,Bastian (4) 11. Tran,Minh Dat (4)
4 14. Rummey,Siegfried (3½) 9. Uschner,Matthias (4)
5 7. Behrendt,Matthia (3) 13. Wieczorek,Timo (3)
6 8. Mkrtchian,Simon (2½) 15. Dambrowski,Ralf (3)
7 12. Jannsen,Dirk (3) 18. Hein,Dietmar (2)
8 6. Seibel,Andreas (2½) 20. Decker,Adrienne (1½)
9 17. Jordt,Sönke (1) 19. Thies,Wolf (1)