Zitat von Britta Leib:
„Matthias U. und Bastian haben ihr Spiel aus der 5. Runde nachgeholt.
Britta“
VM SC Agon Neumünster 2017-2018
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leib,Britta | 1824 | W | SV Holstein Qui | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 19.0 | 15.25 | |
2. | Ivaska,Romas | 1791 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 18.0 | 13.25 | ||
3. | Damerow,Bastian | 1745 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 20.5 | 15.25 | ||
4. | Winkler,Daniel | 1768 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 19.0 | 13.25 | ||
5. | Tran,Minh Dat | 1487 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 19.0 | 13.00 | ||
6. | Eberhardt,Michael | 1702 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 16.5 | 10.25 | ||
7. | Uschner,Matthias | 1521 | SC Agon Neumüns | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 15.0 | 10.50 | ||
8. | Rummey,Siegfried | 1395 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 13.5 | 6.00 | ||
9. | Jannsen,Dirk | 1471 | SC Agon Neumüns | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 19.0 | 9.25 | ||
10. | Dambrowski,Ralf | 1353 | SC Agon Neumüns | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 16.5 | 8.00 | ||
11. | Behrendt,Matthias | 1534 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 15.5 | 5.00 | ||
12. | Wieczorek,Timo | 1410 | SC Agon Neumüns | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 15.0 | 4.50 | ||
13. | Seibel,Andreas | 1564 | SC Agon Neumüns | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 16.5 | 5.50 | ||
14. | Mkrtchian,Simon | 1530 | SC Agon Neumüns | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 12.0 | 3.50 | ||
15. | Hein,Dietmar | 1287 | SC Agon Neumüns | GER | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 14.5 | 4.00 | ||
16. | Decker,Adrienne | 1230 | W | SC Agon Neumüns | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 14.5 | 2.50 | |
17. | Thies,Wolf | 1262 | SC Agon Neumüns | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17.5 | 4.00 | ||
20. | Jordt,Sönke | 1291 | SC Agon Neumüns | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 15.0 | 2.00 |
VM SC Agon Neumünster 2017-2018
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Leib,Britta | () | – | 11. | Tran,Minh Dat | () | 1 – 0 | |||||
2 | 12. | Jannsen,Dirk | () | – | 2. | Ivaska,Romas | () | ½ – ½ | |||||
3 | 3. | Winkler,Daniel | () | – | 13. | Wieczorek,Timo | () | 1 – 0 | |||||
4 | 14. | Rummey,Siegfried | () | – | 4. | Damerow,Bastian | () | 0 – 1 | |||||
5 | 5. | Eberhardt,Michae | () | – | 15. | Dambrowski,Ralf | () | 1 – 0 | |||||
6 | 16. | Kopylov,Vladimir | () | – | 6. | Seibel,Andreas | () | + – – | |||||
7 | 7. | Behrendt,Matthia | () | – | 17. | Jordt,Sönke | () | 1 – 0 | |||||
8 | 18. | Hein,Dietmar | () | – | 8. | Mkrtchian,Simon | () | ½ – ½ | |||||
9 | 9. | Uschner,Matthias | () | – | 19. | Thies,Wolf | () | 0 – 1 | |||||
10 | 20. | Decker,Adrienne | () | – | 10. | Pohl,Ingo | () | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Pohl,Ingo | (1) | – | 1. | Leib,Britta | (1) | 0 – 1 | |||||
2 | 16. | Kopylov,Vladimir | (1) | – | 3. | Winkler,Daniel | (1) | 0 – 1 | |||||
3 | 4. | Damerow,Bastian | (1) | – | 7. | Behrendt,Matthia | (1) | 1 – 0 | |||||
4 | 19. | Thies,Wolf | (1) | – | 5. | Eberhardt,Michae | (1) | 0 – 1 | |||||
5 | 2. | Ivaska,Romas | (½) | – | 18. | Hein,Dietmar | (½) | 1 – 0 | |||||
6 | 8. | Mkrtchian,Simon | (½) | – | 12. | Jannsen,Dirk | (½) | 0 – 1 | |||||
7 | 15. | Dambrowski,Ralf | (0) | – | 6. | Seibel,Andreas | (0) | 1 – 0 | |||||
8 | 17. | Jordt,Sönke | (0) | – | 9. | Uschner,Matthias | (0) | 0 – 1 | |||||
9 | 11. | Tran,Minh Dat | (0) | – | 14. | Rummey,Siegfried | (0) | 1 – 0 | |||||
10 | 13. | Wieczorek,Timo | (0) | – | 20. | Decker,Adrienne | (0) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Leib,Britta | (2) | – | 4. | Damerow,Bastian | (2) | 0 – 1 | |||||
2 | 3. | Winkler,Daniel | (2) | – | 5. | Eberhardt,Michae | (2) | 1 – 0 | |||||
3 | 7. | Behrendt,Matthia | (1) | – | 2. | Ivaska,Romas | (1½) | 0 – 1 | |||||
4 | 12. | Jannsen,Dirk | (1½) | – | 10. | Pohl,Ingo | (1) | + – – | |||||
5 | 9. | Uschner,Matthias | (1) | – | 15. | Dambrowski,Ralf | (1) | 1 – 0 | |||||
6 | 11. | Tran,Minh Dat | (1) | – | 16. | Kopylov,Vladimir | (1) | + – – | |||||
7 | 19. | Thies,Wolf | (1) | – | 13. | Wieczorek,Timo | (1) | 0 – 1 | |||||
8 | 6. | Seibel,Andreas | (0) | – | 8. | Mkrtchian,Simon | (½) | 1 – 0 | |||||
9 | 18. | Hein,Dietmar | (½) | – | 14. | Rummey,Siegfried | (0) | ½ – ½ | |||||
10 | 20. | Decker,Adrienne | (0) | – | 17. | Jordt,Sönke | (0) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Damerow,Bastian | (3) | – | 3. | Winkler,Daniel | (3) | ½ – ½ | |||||
2 | 2. | Ivaska,Romas | (2½) | – | 1. | Leib,Britta | (2) | ½ – ½ | |||||
3 | 12. | Jannsen,Dirk | (2½) | – | 9. | Uschner,Matthias | (2) | 0 – 1 | |||||
4 | 5. | Eberhardt,Michae | (2) | – | 11. | Tran,Minh Dat | (2) | ½ – ½ | |||||
5 | 13. | Wieczorek,Timo | (2) | – | 18. | Hein,Dietmar | (1) | 1 – 0 | |||||
6 | 6. | Seibel,Andreas | (1) | – | 19. | Thies,Wolf | (1) | 1 – 0 | |||||
7 | 15. | Dambrowski,Ralf | (1) | – | 7. | Behrendt,Matthia | (1) | 1 – 0 | |||||
8 | 8. | Mkrtchian,Simon | (½) | – | 20. | Decker,Adrienne | (1) | 1 – 0 | |||||
9 | 14. | Rummey,Siegfried | (½) | – | 17. | Jordt,Sönke | (0) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Winkler,Daniel | (3½) | – | 2. | Ivaska,Romas | (3) | 0 – 1 | |||||
2 | 9. | Uschner,Matthias | (3) | – | 4. | Damerow,Bastian | (3½) | 1 – 0 | |||||
3 | 11. | Tran,Minh Dat | (2½) | – | 13. | Wieczorek,Timo | (3) | 1 – 0 | |||||
4 | 1. | Leib,Britta | (2½) | – | 12. | Jannsen,Dirk | (2½) | 1 – 0 | |||||
5 | 5. | Eberhardt,Michae | (2½) | – | 6. | Seibel,Andreas | (2) | ½ – ½ | |||||
6 | 20. | Decker,Adrienne | (1) | – | 15. | Dambrowski,Ralf | (2) | ½ – ½ | |||||
7 | 19. | Thies,Wolf | (1) | – | 14. | Rummey,Siegfried | (1½) | 0 – 1 | |||||
8 | 7. | Behrendt,Matthia | (1) | – | 8. | Mkrtchian,Simon | (1½) | 1 – 0 | |||||
9 | 17. | Jordt,Sönke | (0) | – | 18. | Hein,Dietmar | (1) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Ivaska,Romas | (4) | – | 4. | Damerow,Bastian | (3½) | ½ – ½ | |||||
2 | 9. | Uschner,Matthias | (4) | – | 1. | Leib,Britta | (3½) | 0 – 1 | |||||
3 | 11. | Tran,Minh Dat | (3½) | – | 3. | Winkler,Daniel | (3½) | ½ – ½ | |||||
4 | 13. | Wieczorek,Timo | (3) | – | 5. | Eberhardt,Michae | (3) | 0 – 1 | |||||
5 | 14. | Rummey,Siegfried | (2½) | – | 6. | Seibel,Andreas | (2½) | 1 – 0 | |||||
6 | 15. | Dambrowski,Ralf | (2½) | – | 12. | Jannsen,Dirk | (2½) | ½ – ½ | |||||
7 | 20. | Decker,Adrienne | (1½) | – | 7. | Behrendt,Matthia | (2) | 0 – 1 | |||||
8 | 8. | Mkrtchian,Simon | (1½) | – | 17. | Jordt,Sönke | (1) | 1 – 0 | |||||
9 | 18. | Hein,Dietmar | (1) | – | 19. | Thies,Wolf | (1) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Leib,Britta | (4½) | – | 3. | Winkler,Daniel | (4) | – | |||
2 | 5. | Eberhardt,Michae | (4) | – | 2. | Ivaska,Romas | (4½) | – | |||
3 | 4. | Damerow,Bastian | (4) | – | 11. | Tran,Minh Dat | (4) | – | |||
4 | 14. | Rummey,Siegfried | (3½) | – | 9. | Uschner,Matthias | (4) | – | |||
5 | 7. | Behrendt,Matthia | (3) | – | 13. | Wieczorek,Timo | (3) | – | |||
6 | 8. | Mkrtchian,Simon | (2½) | – | 15. | Dambrowski,Ralf | (3) | – | |||
7 | 12. | Jannsen,Dirk | (3) | – | 18. | Hein,Dietmar | (2) | – | |||
8 | 6. | Seibel,Andreas | (2½) | – | 20. | Decker,Adrienne | (1½) | – | |||
9 | 17. | Jordt,Sönke | (1) | – | 19. | Thies,Wolf | (1) | – |