Geschafft! Das erste Turnier in den neuen Vereinsräumen ist Geschichte.
Mit 26 TeilnehmerInnen ging ein harmonisches Turnier zu Ende.
Andreas zog einsame Kreise und gewann alle Spiele und damit das Turnier.
Frank gewann die letzte Partie nach einem unglücklichen Einsteller der Schreiberin und sicherte sich den 2. Platz.
Minh Dat legte nach 1 aus 3 mächtig los und gewann alle restlichen Spiele und kam als Dritter ins Ziel.
Die Jüngsten hielten in diesem starken Feld gut mit und holten den einen und anderen halben bzw. vollen Punkt gegen die Erwachsenen.
Insgesamt konnten 11 SpielerInnen einen Preis in Empfang nehmen.
Vereinsturnier Schnellschach 2021
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hein,Andreas | 2054 | SC Agon Neumünster | GER | 1991 | ||
2. | Neumann,Frank | 2046 | SC Agon Neumünster | GER | 1970 | ||
3. | Kosanke,Stefan | 1972 | SC Agon Neumünster | GER | 1975 | ||
4. | Leib,Britta | 1843 | w | SV Holstein Quickbor | GER | 1965 | |
5. | Priemer,Siegfried | 1785 | SC Agon Neumünster | GER | 1964 | ||
6. | Damerow,Bastian | 1764 | SC Agon Neumünster | GER | 1976 | ||
7. | Stegert,Jonas | 1746 | J | SC Agon Neumünster | GER | 2004 | |
8. | Tran,Minh Dat | 1738 | J | SC Agon Neumünster | GER | 2005 | |
9. | Ivaska,Romas | 1703 | SC Agon Neumünster | GER | 1943 | ||
10. | Behrendt,Matthias | 1696 | SC Agon Neumünster | GER | 1965 | ||
11. | Kiep,Fabian | 1665 | SC Agon Neumünster | GER | 1990 | ||
12. | Eker,Baris,Dr. | 1655 | SC Agon Neumünster | TUR | 1985 | ||
13. | Krupke,Hardi | 1619 | SC Agon Neumünster | GER | 1961 | ||
14. | Jannsen,Dirk | 1542 | SC Agon Neumünster | GER | 1980 | ||
15. | Ketzner,Marcel | 1435 | J | SC Agon Neumünster | GER | 2004 | |
16. | Dambrowski,Ralf | 1377 | SC Agon Neumünster | GER | 1966 | ||
17. | Christiansen,Henning | 1324 | SC Agon Neumünster | GER | 1977 | ||
18. | Hein,Dietmar | 1319 | SC Agon Neumünster | GER | 1962 | ||
19. | Stegert,Noah Niclas | 1251 | J | SC Agon Neumünster | - | 2007 | |
20. | Tran,Hanna Emilie Ma | 1077 | w | SC Agon Neumünster | GER | 2010 | |
21. | Langer,Johann Leande | 1047 | j | SC Agon Neumünster | GER | 2012 | |
22. | Kopylov,Diana | 1022 | w | SC Agon Neumünster | GER | 2010 | |
23. | Christiansen,Jana-Ma | 989 | w | SC Agon Neumünster | GER | 2009 | |
24. | Tran,Melanie | 945 | w | SC Agon Neumünster | GER | 1978 | |
25. | Guliyeva,Zahra | 783 | w | SC Agon Neumünster | - | 2012 | |
26. | Farouk,Isa Mohideen | j | SC Agon Neumünster | GER | 2012 |